Загрузка...

Выигрыш торгов на земельном аукционе

Вы хотите купить или продать недвижимость или автотранспорт на аукционе, но не знаете, как это сделать? Мы рады вам помочь и рассказать о наших правилах и условиях. МЫ тщательно проверяем каждый лот, который выставляется на нашем сайте.

 Узнать необходимые сведения об аукционах по продаже земельных участков можно на сайтах структур-владельцев и организаторов торгов. Кроме того, с этой целью можно зайти на официальный портал Республики Беларусь, на котором присутствует вся информация об актуальных торгах с госимуществом. Сведения об аукционе возникают за месяц до его проведения.

Если вам интересна реализация имущества в Беларуси в рамках земельного аукциона, воспользуйтесь следующими советами:

 Займитесь детальным изучением законодательства. С осведомленностью обо всех деталях законодательства вы перестанете чувствовать страх лишения денег либо приобретения того, что вам в итоге не понадобится. Разобравшись в аукционном регламенте, вы будете успешно защищать свои права даже в самых непростых ситуациях.

 Оцените свой бюджет. Недостаток аукционов заключается в том, что весьма непросто заранее установить конечную стоимость лота. При большом количестве участников цена земли будет повышаться и скорее всего достигнет рыночной. А вот на торгах по банкротству, к примеру, все наоборот: на финальном этапе стоимость понижается, а не увеличивается. И тогда о бюджете можно не беспокоиться, поскольку единственное, что становиться больше в этом случае — выгода от приобретения.

 Проанализируйте рентабельность лота. Факт того, что государство участвует в продаже участка, еще совсем не значит, что инвестиции окупятся. Выставление на аукцион может быть обусловлено особыми условиями либо непривлекательностью участка для проживания, бизнеса и повторной продажи. Чтобы не ошибиться, изучите документы и размещение земли, выставленной на торгах.

 Подготовьте документацию. Огромное количество ошибок допускается на данном этапе. Неправильное оформление заявления и отсутствие какого-то нужного документа приведет к отказу в участии в аукционе.

 Принцип победы на самом аукционе прост — вовремя предложите самую высокую цену за лот.


 Принцип победы на самом аукционе прост — вовремя предложите самую высокую цену за лот.