Загрузка...

Под Гродно на электронных торгах продают дом рыбака

В агрогородке Озеры (25 километров от Гродно) продается законсервированное здание. Называется домом рыбака, но похоже на дворец. Необычный лот выставлен на аукционной площадке "ИПМ-Торги" по начальной цене 295 тысяч долларов по курсу. Вот подробности:

Это трехэтажное здание с мансардой, готовность которого по техпаспорту — 73%. Стройку законсервировали три года назад. Общая площадь здания — 810 квадратных метров. В доме высокие потолки — больше трех метров, черновая отделка.
При доме есть участок в 13 соток, он находится в водоохранной зоне озера Белое. Виды живописные.
Любопытно, что местные называют это здание домом рыбака, по техпаспорту назначение участка — для рыболовства. Уточнили у продавца (ЧУП «Севласт») в Гродно историю объекта.
Компания занимается производством и монтажом металлоконструкций. Купила участок с небольшим домом у завода «БелТАПАЗ» в 2011 году.
— Это был фактически обычный деревенский домик: холодные стены, топился печкой, — рассказывает директор Александр Кашкайло. — Мы рассчитывали сделать здесь для наших сотрудников и их семей место для отдыха, дом рыбака.
Здание полностью перестроили.
—  Мы приподняли здание и вообще участок, чтобы дом стоял повыше, так как место около озера было низким, болотистым. Забили 120 свай, строили качественно, — вспоминает директор.
Ситуация изменилась, коллектив в компании стал меньше, так что пришлось законсервировать стройку.
— А теперь вообще решили от здания отказаться, — сожалеет собеседник.

Торги пройдут 21 января.

Номер лота на ЭТП "ИПМ-Торги" 20122192481